В магистерской программе «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» Политехнической школы ТюмГУ подготовке студентов к управлению проектами отводится важная роль.
За тем, как в Приморье ведутся работы на объектах, следят общественные наблюдатели, призванные сделать реализацию программ более эффективной.
ПИУ РАНХиГС стал пилотной площадкой для реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Проектное управление в решении задач национальных проектов: региональный аспект».
На форуме «Утро-2020» прошла интерактивная игра «От идеи до проекта: как сгенерировать идею и упаковать в проектную инициативу».
В рамках «Летней академия НКБ» Александр Стуглев, директор Фонда Росконгресс, провел лекцию «Основы проектного управления конгрессными мероприятиями».
В СГУ им. Питирима Сорокина завершилась разработка программы «Управление проектами для молодежи».
10 июля компания Инфостарт проведет онлайн-митап «Инструментарий руководителя проекта».Участники поговорят о прикладных решениях, которые могут использоваться в управлении ИТ-проектами.
Информационная система управления проектной деятельностью на платформе ПМ Форсайт работает в Правительстве Сахалинской области.
Департамент социальной политики компании «Норникель» и фонд гражданских инициатив «Диалог» в совместном проекте «Школа городских компетенций» проводят «Полевую Академию проектного менеджмента».
В июне 2020 года ЮУрГУ в онлайн режиме провел финал ХI ежегодного Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.