Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

VI Международная научно-практическая конференция «Операционный и проектный менеджмент»

08.04.2025

26-27 марта 2025 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции». За эти годы конференция стала важной площадкой для обсуждения вопросов развития операционного и проектного менеджмента в России и в мире. Мероприятие традиционно объединило преподавателей, молодых ученых, студентов, представителей бизнес сообщества, государственных структур и всех, кто занимается развитием технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики. В этом году акцент был сделан на такие темы как «Практические инструменты повышения операционной эффективности бизнеса и развитие технологий процессного управления», «Бережливые технологии в проектном менеджменте», «Стратегические и операционные аспекты управления развитием бизнеса», «Подходы к управлению финансами субъектов малого и среднего предпринимательства в странах БРИКС», «Технологии и инструменты операционного и стратегического маркетинга в современной экономике», «Проектный менеджмент в органах власти - стратегии и тенденции», что нашло отражение в названиях профессиональных секций.

 

В пленарном заседании приняли участие эксперты из реального сектора экономики (Яндекс, РЖД, СУЭК, Северсталь), исследовательского и консалтингового профессиональных сообществ (Финансовый университет, НИУ Высшая школа экономики, Kaizen Institute Rus, Ассоциация профессионалов управления ABPMP Rus, Московская торгово-промышленная палата, Университет Сан-Паулу, Бразилия).

 

По итогам работы 12 секций на протяжении 2 дней в конференции приняли участие свыше 500 спикеров, представивших множество интересных очных и онлайн докладов. Среди участников были представители партнерских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также коллеги из Беларуси, Казахстана, Шри-Ланки, Вьетнама, Бразилии и студенты из Туркменистана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Вьетнама, Венесуэлы, Азербайджана. Также в рамках конференции состоялся межвузовский чемпионат деловых игр MANAGERIAL FOCUS-2025 с участием команд Финансового университета, ГУУ, РТУ МИРЭА, РТА, МЭИ, РАНХиГС.

 

Подробнее