Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Валерий Лимаренко стал врио Губернатора Сахалинской области

10.12.2018

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко - сертифицированного директора проектов IPMA-СОВНЕТ Level A.

 «В связи с досрочным прекращением полномочий Губернатора Сахалинской области Кожемяко О.Н., […] постановляю: 1. Назначить Лимаренко Валерия Игоревича временно исполняющим обязанности Губернатора Сахалинской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Сахалинской области», - говорится в Указе.

Таким образом, это третий в истории нашей страны и СОВНЕТ случай, когда сертифицированный профессионал возглавит российский регион. Напомним, что в 2017 году Губернатором Нижегородской области стал Глеб Никитин, успешно прошедший сертификацию по модели IPMA-СОВНЕТ еще будучи в должности первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации, а в 2018 году Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области, успешно прошел международную сертификацию на высший уровень А по модели IPMA-СОВНЕТ уже будучи в ранге действующего губернатора.

До своего назначения врио Губернатора Валерий Лимаренко занимал должность руководителя инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом», президента Акционерного общества ИК «АСЭ», являющегося стратегическим партнером СОВНЕТ с 2014 года. Под непосредственным руководством Валерия Лимаренко были построены и запущены в промышленную эксплуатацию энергоблоки № 2,3,4 Ростовской АЭС,  ставшей флагманом энергетики Юга России и сыгравшей значительную роль в успешном разрешении Крымского энергетического кризиса, введен в промышленную эксплуатацию первый в мире энергоблок поколения III+ Нововоронежской АЭС-2, сооружены и запущены новые энергоблоки Калининской и Курской АЭС, успешно реализован ряд зарубежных контрактов (АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии,  АЭС «Тяньвань» в Китае и др.). В 2017 году проект Группы компаний ASE «Сооружение энергоблока №3 Ростовской АЭС» занял второе место в конкурсе IPMA Project Excellence Awards 2017 в номинации Мега-проект. А в 2018 году АО ИК «АСЭ» стало первой российской компанией, которой  вручен международный сертификат соответствия 4-му классу компетентности организации в области управления проектами, программами, портфелями по модели IPMA Delta®.