Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

В Саратовской области завершилась работа Школьного проектного офиса

09.07.2021

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ завершили реализацию Школьного проектного офиса «SchoolJect». За 6 месяцев работы площадки 70 учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Саратова и Саратовской области прошли серию образовательных мероприятий и разработали проекты, направленные на решение социальных проблем своей школы, города или района.

 

Занятия сочетали в себе лекционные и интерактивные формы взаимодействия: Rapid Foresight сессии, работа в формате check-point, практико-ориентированные тренинги, мастер-классы по ораторскому мастерству и другие, в рамках которых участники проявили свою креативность, гибкость, расширили кругозор, приобрели новые навыки и знания, а также оперативно закрепили полученный опыт на практике. Для наиболее эффективной работы за каждой школьной командой был закреплён ментор из числа студентов Президентской академии, имеющих достижения в общественной жизни региона.

 

В рамках проекта было проведено две образовательные смены, по итогу которых участники представили свои проектные идеи экспертной комиссии. В целях продолжения обучения с учётом введённых ограничений было обеспечено дистанционное взаимодействие с использованием платформы Zoom.

 

Завершающим этапом стала защита проектов команд в гранд-финале. На суд экспертов школьными командами было представлено 12 проектов по самым актуальным темам: политическая и финансовая грамотность молодёжи, развитие волонтёрского движения, проекты в сфере урбанистики и экологии.

 

По итогам гранд-финала победителями стали две команды: «Building the Future» в составе учащихся Лицея №15 и средней школы №8 г. Саратов Константина Касаткина, Вячеслава Мананникова и Семёна Бурова, проект «Школа финансовой грамотности «Дружба с финансами»; «Креатив Hounds» в составе учащихся средней школы №5 им. В. Хомяковой Энгельсского района и Гимназии №7 г. Саратов Амины Кужахметовой и Даниила Деденева, проект «Интерактивная карта вкусной жизни «Food map».

 

Все победители и призёры получили дипломы и ценные подарки, а руководители школьных команд – благодарственные письма.

 

Источник