Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Студенты университета правительства Москвы узнали от японских экспертов об эффективном управлении проектами

08.07.2021

6 июля эксперты из Японии провели лекцию для студентов Московского городского университета управления Правительства Москвы.

 

Про управление проектами рассказал президент компании «Пасифик энд Атлантик ПиЭм Инновейшн», внештатный советник по научно-техническим вопросам Японской ассоциации управления проектами, почетный член Ассоциации «СОВНЕТ» Хироши Танака, о рациональных производственных затратах — представительный директор компании AIMNEXT Inc., приглашенный профессор Высшей школы Тораномон при Технологическом Университете Канадзава Такэто Сэй.

 

В ходе встречи участники узнали, как успешно спланировать бюджет и эффективно реализовать проект, даже если еще нет опыта работы.

 

«Вебинар с японским экспертом показал мне, что разные культуры, разные экономические системы и разный менталитет не мешают овладеть новыми навыками и подходами к управлению проектами. Теперь я на многие вопросы буду смотреть по-другому, и уверен, что в будущей управленческой работе знания из лекции пригодятся», — рассказывает Алексей Воронцов, аспирант МГУУ.

 

 

Также студентам рассказали о том, как японцы относятся к своему личностному росту. Все пошло от концепции “кайдзен”, принцип которой - непрерывное развитие. Компании, которая производит продукт, важно соблюдать философию кайдзен: оценить рациональность производства, построить долгосрочные цели и двигаться к ним небольшими шагами.

 

Узнать подробнее