Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Студенты Приморья включаются в государственное управление

18.01.2022

В агентстве проектного управления Приморского края проходят практику три студента приморских вузов. Они стали победителями конкурса молодежных инициатив «Включайся в государственное управление». Каждый получил возможность реализовать предложенный им проект под руководством наставника.

 

Как рассказывает студентка 4 курса ВГУЭС Анастасия Шкробот, на стажировке в агентстве проектного управления перед ней стоят как аналитические задачи: проанализировать показатели национальных проектов, свести все данные в один понятный документ, так и творческие: подготовить наглядную презентацию-инфографику с полученными данными аналитики.

 

«Причина моего участия в конкурсе кроется в том, что на 2 и 3 курсах я проходила летнюю практику в агентстве проектного управления. Тема национальных проектов мне нравится, потому что вижу их как инструмент, направленный на улучшение жизни населения. Уверена, что опыт, который я получаю в настоящее время, пригодится мне в построении карьеры», – поделилась Анастасия Шкробот.

 

Над формированием базы знаний по проектному управлению на официальном сайте и Youtube-канале агентства работают студентка 3 курса ВГУЭС Юлия Принцева и студентка 3 курса ДВФУ Лада Федорова.

 

«Студенты справляются со своей работой хорошо. Надеемся, что по окончании практики и получения дипломов о высшем образовании двое студентов-выпускников выберут агентство для продолжения своей профессиональной карьеры уже в этом году», – отметили в агентстве проектного управления Приморского края.

 

Напомним, конкурс «Включайся в госуправление» – новый кадровый проект Правительства Приморья, призванный дать возможность амбициозной молодежи познакомиться с работой органов исполнительной власти, пройти стажировку, реализовать свои инициативы вместе с опытными наставниками, при этом получая денежное вознаграждение.

 

За 1,5 месяца приема заявок на конкурс сотни студентов заинтересовались возможностью стать частью системы госуправления региона. Более 40 из них подали документы. Ключевой задачей для них стала презентация с описанием проекта, решающим одну из 50 проблем, обозначенных органами власти Приморья. 20 учащихся стали победителями.

 

Конкурс реализуется по поручению председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

 

Источник