Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Студенты НГУЭУ прокачали soft skills для проектного управления

15.12.2022

В Республике Алтай прошла образовательная программа «На одной волне со студентами: молодежные инициативы», участниками которой стали 50 лучших студентов по результатам диагностики soft skills в Центре компетенций НГУЭУ. Инициаторы события — проект «Центры компетенций» и программа «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

 

В течение трёх дней участники разрабатывали социально-значимые проекты, направленные на развитие университета, города и региона в сферах карьерного развития и личностного роста, развития территорий, создания пространств для творческой и профессиональной самореализации, улучшения условий для студентов, нуждающихся в профессиональной психологической поддержке, а также студентов с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Проректор по молодежной политике НГУЭУ Денис Обуховский отметил: «Выездные проектные школы — не редкость, но в нашем случае мы использовали инфраструктуру Центров компетенций для формирования состава участников. Во-первых, все желающие принять участия проходили тестирование и состав участников формировался на основе результатов оценки компетенций у ребят. Во-вторых, уже на слете мы формировали проектные команды на основе индивидуальных профилей участников — сделали так, чтобы в каждой команде были студенты с разнообразно развитыми навыками. Мы очень довольны результатом: наш план подать не менее 10 заявок на гранты «Росмолодежи», привлечь не менее 5 млн. рублей на реализацию проектов».  

 

На креативных тренингах участники прокачивали гибкие навыки для управления проектами — планирование и организация, анализ информации, партнёрство и сотрудничество, стрессоустойчивость и ориентацию на результат.

 

Игорь Жуковский, руководитель проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей»: «Проект проявляется в множестве вариаций — в том числе и в замечательном формате выездных проектных школ, который развивает команда НГУЭУ. Мы прекрасно понимаем, что «прокачка» компетенций — это задача не только самого студента, но и задача университета — создать необходимые организационные и интеллектуальные условия для развития. Отрадно, что усилия и проектной команды университета, и возможности нашего проекта «Центры компетенций» приводят к понятным и заметным результатам: ждем с нетерпением реализации всех придуманных идей и инициатив».

 

Подробнее