Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Стратегическая сессия «Проектное управление в системе образования Хабаровского края»

28.04.2021

28 и 29 апреля для более 200 руководителей школ из 17 муниципальных образований Хабаровского края в очном режиме стартует стратегическая сессия «Проектное управление в системе образования Хабаровского края».

 

Мероприятие является продолжением начавшихся в апреле курсов повышения квалификации директоров по проектному управлению, в ходе которых руководители школ уже осваивают новые управленческие компетенции, направленные на реализацию эффективных организационных стратегий в контексте современных глобальных технологических, экономических и социальных трендов.

 

Организаторами стратегической сессии являются: министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт развития образования.

Партнером, осуществляющим методологическую поддержку сессии, является Московская школа управления «Сколково».

 

В течение двух дней работы руководителям предстоит посетить пленарные сессии, прослушать визионерские лекции, влиться в проектную работу в группах, принять участие в тренингах, презентовать свои наработанные идеи.

 

На стратегической сессии руководителями особое внимание будет уделено разработке и представлению проектных идей по приоритетным направлениям развития образования Хабаровского края, таким как «Здоровьесберегающая среда обучающихся», «Научно-методическое сопровождение педагогических и управленческих кадров», «Цифровая трансформация образования», «Обеспечение качества образования в условиях современных вызовов», «Поддержка и развитие способностей и талантов у обучающихся», «Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности».

 

Все эти проекты в дальнейшем будут масштабированы на уровне муниципального образования и образовательных учреждений.

 

Предварительные итоги внедрения элементов проектного управления планируется подвести в рамках ежегодного августовского совещания педагогических работников Хабаровского края в августе 2021 года.

 

Источник