Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Проектное управление Югры доказывает свою эффективность

21.10.2021

В 2021 году в Югре благодаря региональным проектам построят 21 объект. О реализации нацпроектов рассказал в прямом эфире в «Инстаграме» директор департамента проектного управления округа Данила Голубев.

 

– Достижение стратегических целей Российской Федерации декомпозировано вплоть до уровня муниципального образования. Каждый национальный проект содержит от 2 до 12 федеральных проектов. В Югре мы реализуем 47 проектов, которые имеют статус региональных, входящих в состав федеральных, по 11 направлениям, – рассказал о структуре нацпроектов Данила Голубев.

 

По его словам, в прошлом году в регионе поставленных целей удалось достигнуть по 206 из 210 показателей.

 

– По мере реализации нацпроектов мы существенно продвинулись в результативности. При этом значения 105 показателей существенно превышают установленные значения – на 100 и более процентов, – подчеркнул Данила Голубев.

 

В 2021 году установлено к достижению 159 показателей.

 

– В полном объеме уже достигнуты значения по 83 из них, что составило 53 процента от их общего числа, – отметил директор департамента.

 

При этом, по его словам, под риском находится достижение показателей по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами.

 

– Меры принимаются. Увеличены квоты по приему для обучения граждан в образовательных учреждениях округа. Действуют меры поддержки специалистов, приезжающих из других регионов, молодых специалистов, – сказал Данила Голубев.

 

Всего на реализацию региональных проектов в 2021 году предусмотрено почти 38 миллиардов рублей. Из них 70 процентов – из окружного бюджета, 15 процентов – из федерального, 7 процентов – средства муниципальных образований, 9 процентов – иные источники финансирования (средства фондов и частных инвесторов по концессионным соглашениям).

 

– В рамках реализации региональных проектов за весь период в Югре планируется создать 89 объектов капитального строительства. Из них в 2019 году завершено строительство 7 объектов, в 2020-м – 19 объектов. В 2021 году мы ожидаем завершения строительства 21 объекта, – рассказал Данила Голубев. – По нацпроекту «Образование» к 2025 году в округе должно быть построено 38 школ на 28 тысяч мест.

 

Источник