Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Проектно-образовательный интенсив "Измерение 52. Новый код" - Нижегородская область

02.09.2021

С сентября 2021 года областное министерство образования, науки и молодёжной политики запускает линейку проектно-образовательных интенсивов "Измерение 52. Новый код", призванных перезагрузить региональную систему образования.

 

Партнёрами проекта выступили АНО "Россия – страна возможностей", АНО "Университет 2035", ПАО Сбербанк, Атомстройэкспорт, Корпоративный университет правительства Нижегородской области.

Как обратила внимание министр образования, науки и молодёжной политики региона Ольга Петрова, "сегодня для того, чтобы успешно управлять и развивать региональную систему образования, нужно уметь ставить задачи не на пятилетний период, а в горизонте на 50-100 лет", а также учитывать складывающиеся в сфере образования тенденции, уметь гибко и оперативно перенастраивать работу управленческого аппарата с учетом новых вызовов, внедрять и активно использовать инструменты проектного управления.

 

Первый трек проекта проходит с 1 по 4 сентября 2021 года на базе ГБУДО ДСООЦ "Лазурный" (г.о.г. Выкса) и посвящён переосмыслению деятельности управленческих команд системы образования. В нем принимают участие руководители и специалисты ведомств, осуществляющих управление в сфере образования, руководители ведущих общеобразовательных организаций.

 

В процессе интенсива участникам будет представлена методика проектного управления, они повысят квалификацию в части управления проектами, совместно сформируют линейки муниципальных проектов в рамках реализации нацпроекта "Образование".

 

В программу трека интенсива включены визионерские лекции от ведущих федеральных спикеров, блок практических мастер-классов по проектному управлению, обмен лучшими образовательными практиками реализации нацпроекта "Образование", а также диагностика знаний основ проектного управления.

 

В треке примут участие управленческие команды системы образования из всех городских и муниципальных округов, муниципальных районов Нижегородской области. По итогам интенсива будет проведена открытая защита разработанных командами проектов.

 

Подробнее