Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Проектная Среда СОВНЕТ - Проблемы цифровизации строительства

05.12.2022

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на очередную встречу из серии «Современные методы управления проектами в строительстве»: Проблемы цифровизации строительства.

 

Встреча состоится в среду, 7 декабря, она ориентирована на практиков управления инвестиционно-строительными проектами со стороны технических заказчиков, генподрядчиков, проектных и строительных организаций; на тех, кто внедряет в практику новые, инновационные методы работы, на специалистов в области информационных технологий – аналитиков, разработчиков, – разрабатывающих решения в области строительства.

 

Строительство, одна из наиболее консервативных отраслей, сейчас во всём мире переходит на новый, цифровой технологический уклад. Приходят новые инструменты работы – дроны и средства лазерной съёмки, насыщаются датчиками традиционные машины и механизмы, превращаются в роботизированные комплексы. Меняются базовые принципы работы – проектирование становится моделированием объекта, большая часть строительно-монтажных работ переносится на завод, становится возможным тотальный учёт чего бы то ни было. И существенно меняются методы организации строительного производства. Как теперь всем этим управлять? Как обеспечить соблюдение традиционного проектного треугольника? И, главное, кто всё это будет делать? Ответы на эти вопросы сейчас только нарабатываются практическим опытом.

 

На этой Проектной Среде будут представлены следующие доклады:

 

(Люди) «Подготовка кадров для цифрового строительства» – выступит Ольга Кузина, к.т.н., доцент, и.о. заведующий кафедрой Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве (ИСТАС) МГСУ.

 

(Процессы) «Управление цифровым строительством» – выступит Андрей Ерофеев, гендиректор компании «Интеллектуальный строительный инжиниринг», председатель экспертного совета BIM-Форума, член ТК 505 «Информационное моделирование».

 

(Технологии) «Моделирование графиков строительства» – выступят Алексей Зотов, директор компании Айбим и Алексей Зяблов, директор компании «Цифровые практики».

 

Проектные Среды традиционно проходят в формате трансляции в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм: https://t.me/+DDiLi4zg6NQ0ZjNi. Там же участники Проектных Сред обсуждают выступления и возникающие оперативные вопросы.

 

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших семинарах в рамках проектных сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся на семинар получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

 

Зарегистрироваться

 

Проектные Среды СОВНЕТ стали событием в профессиональном сообществе проектного управления. Каждый месяц, начиная с июня этого года, мы проводим встречу сообщества на заранее выбранную тему с тремя докладами по трём важнейшим аспектам управления проектами:

  • Люди – человеческий фактор,
  • Процессы – организация масштабных работ и
  • Технологии – прежде всего, переход на новый, цифровой технологический уклад.

Итоги встреч с презентационными материалами выкладываются на сайте СОВНЕТ, записи встреч доступны на  YouTube канале SOVNET IPMA.

После выступлений слушатели вместе с докладчиками обсуждают представленные проблемы и подходы к их решению.

Проектные Среды СОВНЕТ проводятся при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

 

Узнать подробнее и зарегистрироваться