Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Предварительная конференция в рамках IPMA Young Crew Workshop

20.09.2021

12 сентября прошла предварительная онлайн конференция в рамках подготовки к международному семинару IPMA Young Crew Workshop.

 

Специальным гостем конференции выступила Kelly Keen, консультант по управлению проектами, программами и портфелями проектов.

 

 

Келлли участвовала в реализации крупных международных проектов, проживала и работала в 8 странах, на 4-х континентах, проводила исследования на тему применения искусственного интеллекта для развития компании в Бизнес-школе Sloan при Массачусетском технологическом институте, а также исследованием возможностей дизайн-мышления и творчества во французской школе INSEAD (Европейский институт управления делами).

 

Выступление Келли было посвящено теме использования технологии искусственного интеллекта, машинного обучения, информационного моделирования зданий (BIM) и других инноваций в управлении проектами, программами и портфелями.

 

Келли рассказала о своем профессиональном пути и поделилась своими наблюдениями о том, как изменились формы работы, образ мышления и методы взаимодействия у руководителя проектов за последние 30 лет.

 

Рассуждая на тему того, какие компетенции оказались наиболее востребованными в современную цифровую эпоху, спикер сделала акцент на таких профессиональных качествах, как лидерство, управление заинтересованными сторонами, коммуникативные навыки, способность к эмпатии, эмоциональный интеллект, умение вести переговоры, способность предвидеть риски.

 

«Когда машинное обучение и искусственный интеллект проникает в нашу повседневную реальность главное, что отличает нас как руководителей проектов – это наша способность бросать вызовы, быть творческими, гибкими, а также наше умение проявлять эмпатию в процессе принятия решений».

 

По мнению спикера, именно совмещение этих человеческих качеств с использованием возможностей искусственного интеллекта может привести компанию к успеху.