Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Отзыв об обучении и сертификации

22.05.2023

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаем Вашему вниманию интервью нашего регионального партнера – Фабрики управляющих проектами (г. Екатеринбург) с Николаевым Александром Викторовичем-заместителем директора по научным проектам центра трансфера технологий, профессором кафедры «Горная электромеханика» Пермского национального исследовательского политехнического университета, в котором он делится своими впечатлениями об обучении и сертификации по международной системе IPMA.

 

- Почему вы решили сертифицироваться по управлению проектами?

 

- В нашем центре мы занимаемся реализацией сложных проектов: развитие и вывод на рынок современных российских технологий практически с нуля. Другими словами, от идеи или патента до промышленного производства, что в последнее время особенно актуально для российского рынка. Управление такими проектами требует четкого структурирования, планирования и выполнения в четком соответствии с графиком. В этом смысле проектное управление полностью согласуется с нашими задачами и позволяет достигать результата.

 

- Почему Вы выбрали Фабрику Управляющих Проектами для своего обучения?

 

- Изначально Фабрику выбрал по рекомендации моего хорошего друга, который также ранее проходил обучение в Фабрике. Я не хотел проходить обучение просто «для галочки», мне были нужны реальные знания, конкретный результат, я пришел за ним.

У меня есть возможность сравнить обучение, которое я проходил в Фабрике с другими, и это сравнение в пользу Фабрики.

 

- Что изменилось в Вашей деятельности после сертификации по управлению проектами?

 

- Ранее я процессы структурировал интуитивно, основываясь на своих ощущениях и логических размышлениях. Как выяснилось, часть из них выполнялись правильно, но некоторые аспекты не учитывал. Мой подход к проектам изменился. Теперь появилась системность и последовательность. Некоторые инструменты я стал использовать впервые, например, оценку рисков.

 

- Что было самым трудным в процессе подготовки к сертификации?

 

- Очень много новых терминов и определений.

 

- Ваш совет тем, кто думает о сертификации.

 

- Оцените эффективность своей работы по проектам. Если Вы понимаете, что можно повысить эффективность, то нужно обучаться и сертифицироваться.

 

 

Напоминаем, что подробную информацию о наших партнерах, осуществляющих подготовку к международной сертификации по модели IPMA-СОВНЕТ, можно найти в специальном разделе нашего сайта. 

 

Узнать подробнее о сертификации и подать заявку можно по ссылке.