Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Новый стандарт по устойчивому управлению проектами GPM P5

15.03.2023

Вышел новый стандарт по устойчивому управлению проектами GPM Global P5.

 

 

Стандарт GPM Global P5 v3.0 доступен для скачивания на английском языке бесплатно по ссылке. 

 

Стандарт GPM P5 - это инструмент, который позволяет привести портфели, программы и проекты в соответствие со стратегией организации в области устойчивого развития. В центре внимания стандарта - воздействие влияние процессов и результатов проекта на окружающую среду, общество, финансовые показатели организации и местную экономику.

 

Новый стандарт представляет собой полностью обновленный документ и содержит описание 49 элементов устойчивого развития, дополненное определениями и методами для каждого, а также процесс оценки. Новые дополнения также включают методы отчетности в области устойчивого развития и раскрытия ESG-информации.

 

В эту версию включены два дополнительных ресурса, которые еще дорабатываются и будут опубликованы 24 марта - Анализ воздействия P5 и План управления устойчивостью.

 

Анализ воздействия P5 (P5IA) – это инструмент, который помогает руководителям проектов оценивать влияние их проектов на людей, планету, прибыль, процессы и продукт и вносить изменения в проект для обеспечения устойчивости. Инструмент P5IA предоставляет возможность оценивать и отслеживать воздействие на протяжении всего жизненного цикла проекта.

 

План управления устойчивостью (SMP) - это документ, который интегрирует результаты P5IA в план управления проектом.

 

Узнать подробнее