Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

На высшем уровне!

28.09.2022

Уважаемые коллеги, предлагаем Вашему вниманию статью, посвященную международной сертификации IPMA, от нашего стратегического партнера - Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом».  

 

Материал опубликован на странице 5 электронной газеты инжинирингового дивизиона (№ 9 (112) сентябрь 2022).

 

В статье говорится о значении международной сертификации IPMA-СОВНЕТ для повышения качества управления проектами в компании и для роста конкурентоспособности предприятий атомной отрасли в нынешних условиях.

 

Также, приводятся отзывы сотрудников, являющихся обладателями международных сертификатов IPMA-СОВНЕТ разного уровня.

 

Приведем здесь отзыв Рубена Топчияна, генерального директора АО «Атомэнергопроект», ставшего в этом году сертифицированным директором проектов (IPMA level A):  

 

«Сейчас основная часть работы Объединенного проектного институтасвязана с реализацией проектов в рамках международного портфеля заказов. Поэтому для нас очень важно соответствовать международным требованиям. Прохождение сертификации IPMA дает возможность оценки компетенции специалистов института именно с этой точки зрения. Я считаю, что начатую работу нужно обязательно продолжать, чтобы мы получали объективную картину уровня наших сотрудников и могли целенаправленно повышать его в соответствии с международными требованиями, наращивая нашу конкурентоспособность».

 

Также, хочется поделиться отзывом Ярослава Букреева, руководителя проектного офиса по внедрению TCM NC и оптимизации процессов управления сооружением АО АСЭ:

 

«Участие в программах сертификации для руководителей проектов является существенным вкладом в развитие общего уровня качества управления проектами в компании. Система оценки IPMA весьма строга, и каждый уровень повышает требования к кандидатам. Если на начальный уровень D в половине вопросов нужно лишь выбрать правильный ответ, то на уровне B вариантов ответов уже нет совсем, и нужно самому формулировать определения и описывать примеры из своей практики. С уровня С и выше требуется сформировать отчет о своем опыте реализации проектов и защитить его у независимых асессоров. На высшем уровне больше оценивают опыт и инновации. Предложенные инновации закладываются в основу совершенствования международных стандартов по управлению проектами. Для меня последовательное прохождение сертификации на уровень B, а потом на А, позволило осуществить пересборку подходов к управлению проектами в рамках работы нашего проектного офиса».

 

С полным текстом данной статьи можно ознакомиться по ссылке.

 

Напомним, сотрудничество инжинирингового дивизиона с Ассоциацией «СОВНЕТ» началось  в 2014 году.

 

С тех пор уже более тысячи сотрудников Росатома успешно прошли сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ, из них 12 человек имеют сертификаты высшего уровня.