Индекс динамики развития Проектного управления в РФ - Итоги II квартала 2026
Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию финальный отчёт по результатам Исследования индекса динамики развития проектного управления в России за 2-й квартал 2026 года.
Исследование проводится Ассоциацией управления проектами СОВНЕТ, при поддержке Сообщества Практиков Проектного Управления (СППУ) и оргкомитета конкурса «Проектный Олимп», в формате опроса среди экспертов рынка проектного управления. Автор идеи - Александр Калтыков, вице-президент Ассоциации «СОВНЕТ».
В отчете отражена динамика изменения числовых показателей по каждому из вопросов исследования, а также комментарии экспертов-практиков:
- Владислава Себякина, генерального директора, совладельца компании Р-конф,
- Петра Пономарёва, заместителя Генерального директора по бизнес-приложениям АО «КОНСИСТ-ОС»,
- Никиты Аксянова, руководителя проектов DIRECTUM,
- Руслана Морозова, управляющего директора по исследованию данных, Chief Data Science блока Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбер,
- Антона Ганжи, регионального менеджера «ВЭБ.РФ» в ВО, к.ф-м.н,
- Дмитрия Мазеина, генерального директора, совладельца «Адванта Консалтинг»,
- Нателы Джапаридзе, руководителя проектов НПСС,
- Михаила Белова, директора проектов,
- Марии Романовой, к.э.н, владельца продуктов надзорных процессов ЦБ РФ, эксперта Мирового Банка,
- Екатерины Тятюшевой, управляющего директора блока «Технологии» - руководителя технологических программ,
- Владимира Киселёва, директора по строительству УК «Визант Групп»,
- Ирины Зубаревой, руководителя проектного офиса АО «Трансмашхолдинг»,
- Анны Телицыной, исполнительного директора ГК «Профмакс»,
- Сергея Носова, Chief Data Officer, ПАО Сбербанк
- Михаила Фролова, партнера компании «Технологии Доверия» (ранее PwC).
Ознакомиться с отчетом можно по ссылке.
Приглашаем Вас делиться своими мнениями и комментариями в чате телеграмм-канала СППУ, а также участвовать в наших следующих опросах.
Вступить в чат: https://t.me/+spPRVk4vrcVkMzYy
Вместе мы сделаем наш профессиональный мир ещё прозрачнее и интереснее!