Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Гибридное управление в эпоху перемен. Круглый стол

02.12.2021

19 ноября 2021 года, в рамках традиционной ежегодной конференции «Практика управления проектами», которая подводит итоги профессионального конкурса «Проектный Олимп», состоялся круглый стол «Гибридное управление в эпоху перемен».

 

Модератором круглого стола выступил Алексей Полковников, Председатель Правления Ассоциации управления проектами СОВНЕТ.

 

Открывая круглый стол Алексей Полковников рассказал о базовых понятиях в теме гибридного управления проектами и адаптивного управления проектами.

 

Алексей сделал акцент на адаптивном управлении проектами как на тонкой настройке практик управления, которые должны быть адаптированы к типам проектов, этапам проекта и управленческим ситуациям. Сейчас вопрос терминов и определений находится на стадии обсуждения у экспертов.

 

Александр Апазиди, руководитель цифрового развития СИБУР Диджитал, в своем докладе «Управление проектами: Пилот использования фреймворка Р3 Express в Сибири» рассказал об опыте внедрения типового фреймворка в текущую деятельность компании.

 

Светлана Романова, директор по работе с заказчиками коммерческого сектора ГК «Проектная ПРАКТИКА», рассказала про изобретение и разработку гибридных подходов в государственном секторе на примере проекта с Департаментом информационных технологий города Москвы. Выявила факторы успеха при внедрении гибрида.

 

Андрей Лякин, ведущий эксперт центра компетенций контрольно-надзорной деятельности университета Правительства Москвы, в своем докладе «Гибридное управление проектами в органах исполнительной власти» рассказал о создании проектного офиса цифровой трансформации одного из департаментов крупного регионального органа исполнительной власти.

 

Алексей Кулешев, директор Проектного офиса В2О Ростелеком, в своем докладе «Путь в Agile. Через набитые шишки к бесценному опыту» рассказал о «набитых шишках» и найденных решениях.

 

Артемий Арцупов, Agile Couch, Тренер, Партнер Scrum Track, рассказал, что есть, с его точки зрения, гибридное проектное управления, что должно быть частью гибридного подхода на коротких примерах Банка Агророс и внедрения нового ДБО; организации конференции Agile Days.

 

Андрей Щетинин, член Правления и Экспертного совета Ассоциации управления проектами СОВНЕТ, выступил с докладом «Балансировка классический и гибких компетенций РП в новом методологическом продукте Ассоциации СОВНЕТ».

 

Подробнее – на сайте ГК «Проектная ПРАКТИКА»