Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Флаг СОВНЕТ поднят на вершине пика 28 Гвардейцев-Панфиловцев, на высоте 4120 метров!

30.06.2021

Аскар Нуржанов, сертифицированный директор проектов (IPMA level A), и его племянник Аскар Мырзаханов, сертифицированный специалист по управлению проектами (IPMA level D), взошли на пик имени 28-ми Гвардейцев-Панфиловцев и развернули на его вершине флаг СОВНЕТ.

 

Пик 28 Гвардейцев-Панфиловцев — пик в Малоалматинском ущелье Заилийского Алатау находящийся в горах Азутау (Казахстан).

 

Восхождение на его вершину, находящуюся на отметке 4120 м. над уровнем моря, относится ко 2-й Б категорий сложности*.

 

* К маршрутам 2Б к.т. относятся маршруты и траверсы скального, ледово-снежного и комбинированного характера на вершины высотой от 500 до 6000 м над уровнем моря. Средняя протяженность маршрута — 550 м, средняя крутизна — 15—30°. Маршруты в основном состоят из участков 0 — очень легкой и I — легкой трудности, но должны включать участки II — простой трудности: скальные — не менее 15—30 м и более или снежно-ледовые — не менее 80—100 м и более, либо иметь несколько коротких участков III — средней трудности: скальных — по 3—10 м или снежно-ледовых — по 20—50 м. Траверсы должны включать не менее двух маршрутов 2А к.т., и неограниченное количество маршрутов 1Б к.т. Продолжительность прохождения маршрутов — от 2 до 5—8 часов. Требуется, хотя и не всегда, крючьевая страховка (1-3 крюка).

 

 

Мы искренне поздравляем Аскара Нуржанова и Аскара Мырзаханова с успешным преодолением такого непростого маршрута и желаем им покорения новых вершин!