Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

20-я юбилейная конференция «Управление проектами 2025» - Итоги

10.12.2025

10 декабря. 3–5 декабря в Москве прошла 20-я юбилейная конференция «Управление проектами 2025», организованная компанией «Р-Конф».

 

В течение трёх дней участники погрузились в интенсивную программу, объединяющую стратегические сессии, дискуссии, кейсы, практикумы и интерактивные форматы. Форум собрал более 400 представителей крупных российских компаний и ведущих проектных офисов.

 

Александр Товб, президент Ассоциации управления проектами СОВНЕТ, подчеркнул значение форума для профессионального сообщества:

 

«Смысл этой конференции — практическая направленность, широта охвата и высокий уровень организации. Форум стал площадкой, где появляется возможность услышать, что происходит в отрасли, и увидеть прогресс проектного управления в России».

 

Ключевые темы:

 

-новая роль руководителя проекта в экономике изменений;

-внедрение ИСУП и цифровых инструментов управления;

-развитие проектных офисов и корпоративных методологий;

-интеграция AI, аналитики и гибких подходов;

-управление портфелями и мегапроектами;

-построение команд и систем устойчивого развития.

 

Павел Алферов, профессор бизнес-практики школы управления «Сколково», член Правления СОВНЕТ, отметил главный вызов:

 

«Сложно управлять проектами, когда нет ресурсов и нет стандартных решений. В такие моменты критически важно уметь приоритизировать, мыслить критически и работать с ИИ как с помощником, понимая его ограничения».

 

Александр Кутузов, эксперт по мегапроектам, отметил динамичность повестки:

 

«Появились новые люди, новые темы, в том числе управление мегапроектами. Конференция динамично развивается и остаётся центральным событием по проектному управлению в стран».

 

Программа включала более 60 докладов и практикумов от ведущих специалистов из Сбера, РЖД, Северстали, НЛМК, Газпромбанка, Ростелекома, PM Excellence и других компаний.

 

Заключительный день конференции был посвящён практике: интерактивным сессиям, симуляциям и мастер-классам. Среди форматов — Процесс-баттл от Яндекс Трекера, практикумы по Agile, ИИ и ресурсному планированию.

 

Подробный отчет о мероприятии можно посмотреть на сайте P-Конф