Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

В Правительстве стартует пилотный эксперимент по работе с рисками реализации национальных проектов

26.01.2022

С 1 января Проектный офис Правительства в рамках работы по мониторингу реализации национальных проектов запускает пилотный эксперимент по работе с рисками.

 

Механизмы выявления рисков реализации национальных проектов отрабатывались в течение всего 2021 года.

 

Одним из результатов работы в этом направлении стало утверждение временных методических рекомендаций по управлению рисками реализации национальных и федеральных проектов, а также временного регламента участников проектной деятельности по управлению рисками национальных и федеральных проектов, которые были разработаны совместно с Минэкономразвития России.

 

Эти методические рекомендации и регламент предусматривают поэтапный ввод в действие их положений в рамках реализации пилотного проекта по работе с рисками. Эксперимент продлится до 31 марта 2022 года.

 

Это позволит апробировать на практике инструменты и методы работы с рисками, организовать процесс взаимодействия участников проектной деятельности и иных заинтересованных лиц с использованием функциональных возможностей ГАС «Управление», иных государственных информационных систем и информационных ресурсов.

 

Осуществление пилотного проекта позволит улучшить результаты, достигнутые в 2021 году в рамках работы с рисками.

 

По состоянию на 15 декабря 2021 года выведено из риска 49 результатов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов.

 

Подробнее