Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Секция «Перспектива и контекст» - день первый

21.09.2021

21 сентября в рамках работы секции «Перспектива и контекст: управление проектами в современной организации» 32-го Всемирного Конгресса IPMA была проведена панельная дискуссия на тему «Государственные системы управления».

 

Модератором дискуссии выступил Hans Knoepfel.

 

Дин Жунгуи, декан факультета Школы менеджмента Шаньдунского университета, и Сунху Макс, главный эксперт Huawei по управлению проектами CNBG, рассказали об использовании систем цифрового управления компанией Huawei, в портфеле которой насчитывается на данный момент более 12 тысяч проектов.

 

Павел Алферов, асессор конкурса «Проектный Олимп», рассказал о национальных особенностях управления проектами в России, в частности подробно остановился на российской модели компетенций и требований к компетентности Куратора проекта.

 

Оксана Клименко, вице-президент IPMA, поделилась результатами исследований и региональными и федеральными кейсами устойчивого развития.

 

Dimitrios Emiris (Назарбаев Университет, Казахстан), Anastasios Stefanakis и Georgia Kalogridaki (IKE Athens, Греция) рассказали о влиянии цифровой трансформации на реализацию индустриальных проектов.

 

Также в рамках работы секции прошла интересная дискуссия на тему «Практика корпоративного управления обладателей сертификатов IPMA Delta».

 

Участниками дискуссии стали представители российской компании Русатом Оверсиз, инжиниринговой компании Казгипронефтетранс (Казахстан), итальянской компании Terna Plus, испанского производителя междугородных, стандартных и высокоскоростных пассажирских поездов Talgo и Шведской компании по обращению с ядерным топливом и отходами SKB, которые рассказали об успешном опыте своих компаний по прохождению сертификации по модели IPMA-Delta. Спикеры поделились информацией о том, с какими вызовами компаниям пришлось столкнуться в процессе подготовки к сертификации, а также о том, как преодоление этих вызовов в конечном итоге способствовало повышению эффективности управления проектами в организациях.

 

Завтра работа секции будет продолжена.

 

Ждем новых интересных докладов и оживленных дискуссий!