Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Региональные драйверы цифрового развития в новой реальности

08.09.2022

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области, сертифицированный директор проектов (IPMA Level A), на сессии «Восток России 2.0! Региональные драйверы цифрового развития в новой реальности» Дальневосточного экономического форума рассказал о важности проектного управления в регионе.

 

На примере реализации конкретных проектов в разных сферах развития региона он показал, как в Сахалинской области эффективно работает комплексная система управления регионом, основанная на трех «китах» - «проектное управление», «бережливые технологии» и «управление на основе данных».

 

«Чтобы запустить проект было сделано проектное управление, был назначен руководитель проекта, сформирован проектный офис. И было сделано все, что касается стандартного управления проектами по международной системе IPMA. По бережливому производству было сделано картирование процессов, было сделано все по классике. И дальше мы это все оцифровали, и это все работает», - отметил В.Лимаренко.

 

Сессия «Восток России 2.0! Региональные драйверы цифрового развития в новой реальности» проходила 7 сентября в рамках ДЭФ. Участники сессии обсудили лучшие цифровые проекты регионов, импортозамещение промышленного ПО, а также кадровое развитие и переход на единую цифровую платформу «ГосТех». Модератором сессии выступил Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства России. В сессии также приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, а также глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

 

Узнать подробную информацию и посмотреть трансляцию можно по ссылке.