Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

На рынок вышел цифровой продукт «Росатома» Multi-D Docs & Resources

17.06.2022

Госкорпорация «Росатом» представила систему электронного документооборота и ресурсного планирования «Multi-D Docs & Resources (MDDR)».

 

MDDR – один из цифровых продуктов линейки Multi-D, которая создана собственными силами Инжинирингового дивизиона «Росатома» (АО АСЭ), опираясь на потребности проектов сооружения АЭС. Система позволяет вести оперативную деятельность предприятия за счет обеспечения организационно-распорядительного документооборота, мониторинга загрузки ресурсов, а также контроля производственных регламентов и процессов.

 

Система является импортонезависимой и включена в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России.

 

Более трех лет MDDR активно используется в атомной отрасли, в том числе на зарубежных проектах сооружения АЭС. Переход на преимущественно собственную цифровую разработку обеспечивает «Росатому» технологический суверенитет, а также способствует сокращению расходов путем оптимизации ресурсов и совершенствования процессов управления и планирования.

 

Электронный документооборот и ресурсное планирование MDDR может быть востребован на средних и крупных предприятиях в различных отраслях экономики, а также в государственных учреждениях. Реализована возможность бесшовной интеграции со смежными системами через API, в том числе с государственными системами электронного документооборота. При этом опция одновременной комфортной работы нескольких тысяч пользователей в системе, позволяет решать задачи как отдельного департамента, так и крупного холдинга с территориально распределенной структурой.

 

Система актуальна для компаний и предприятий, перед которыми стоят цели по обновлению устаревших инструментов автоматизации документооборота и снижения операционных расходов при наличии минимальной ИТ-инфраструктуры.

 

«В течение многих лет мы работали не только над тем, чтобы единая цифровая платформа Multi-D поддерживала наши собственные проекты по строительству атомных станций, но также над тем, чтобы ее модули стали цифровыми продуктами, которые могут отчуждаться, тиражироваться и использоваться за пределами госкорпорации. В основе цифрового продукта MDDR лежит методология управления проектами “Росатома”, основанная на высоких требованиях по соблюдению сроков, стоимости и качества их реализации, а также их надежности и безопасности. При этом данному цифровому продукту под силу обеспечить документооборот проектов самого разного масштаба, в том числе он может стать основой реализации международных проектов», – отметила Екатерина Солнцева, директор по цифровизации госкорпорации «Росатом».

 

Подробнее