Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Коммюнике от 18 июня - заседание Совета делегатов IPMA

20.06.2022

18 июня 2022 года состоялась виртуальная встреча Совета делегатов IPMA, по итогам которой было опубликовано коммюнике, посвященное актуальной теме «Совместное создание ценности в проектном обществе».

 

Предлагаем Вашему вниманию текст данного коммюнике в переводе на русский язык.

 

«Это уже 5-й раз за 57-летнюю историю существования IPMA, когда мы проводим заседание Совета делегатов IPMA виртуально, что по-прежнему обусловлено некоторыми причинами.

 

Мы также начали постепенно возвращаться к привычному онлайн формату нашей деятельности и наших мероприятий.

 

Так, в отличие от двух предыдущих исследовательских конференций IPMA, которые в 2020 и 2021 годах проходили онлайн, 10-ю исследовательскую конференцию IPMA мы проводим очно, в Белграде (Сербия), с 19 по 21 июня, сразу после заседания IPMA CoD.

 

Исследовательская конференция IPMA была основана в 2013 году как площадка для встречи экспертов. Целью данной конференции является объединение исследователей, экспертов, ученых и практиков в сфере проектного управления.

 

В дни, предшествующие заседанию Совета делегатов 18 июня, вместе национальными членами нашей Ассоциации, мы реализовывали инициативы на местном и региональном уровнях. Мы провели финал международного Чемпионата IPMC Young Crew в Берлине (Германия), отметили 20-ю годовщину Global IPMA Awards в Варшаве (Польша), организовали встречу Совета по сертификации и валидации IPMA (в гибридном режиме) в Амстердаме (Нидерланды).

 

19 июня в Белграде (Сербия) IPMA открыла 10-ю научную конференцию. Тема конференция «Ценность сотворчества в проектном обществе».

 

Проектное общество — гораздо более глубокое и широкое понятие, чем понятие «проектная экономика», которое более ограничено.Большинство бизнес-организаций, международных и национальных учреждений и неправительственных организаций используют проекты для поддержки своих бизнес-инноваций, установления связей с другими организациями в отрасли, стране или на международном уровне (или даже полностью основаны на проектах). Когда информационные технологии постоянно развиваются, а рынок, знания и идеи безграничны, возникает вопрос о том, как совместно создавать ценность в проектном обществе.

 

Председатель PMA д-р Хесус Мартинес Алмела подчеркивает: “Чтобы использовать эти возможности и вызовы в своих интересах (противостоять энтропии), проектное общество сталкивается с необходимостью решения множества задач. Именно поэтому целью конференции является создание условий для обмена разработанными теориями, концепциями, методологиями и лучшими практиками и обсуждения возможностей совместного создания ценности, сети проектов и управления ими в проектном обществе. Самое главное сейчас - это определить уровень управления изменениями и преобразованиями, необходимый для формирования портфеля. Он будет в значительной степени зависеть от помех, создаваемых в повседневной жизни отдельных лиц и групп, а также от таких аспектов, как культура, система ценностей и история с прошлыми изменениями”.

 

Мы продолжим решать текущие и предстоящие задачи по совместному созданию ценности в проектном обществе».

 

С оригиналом данного коммюнике на английском можно ознакомиться по ссылке.

 

 

18 июня также было подписано соглашение между IPMA и Хорватской Ассоциацией Управления проектами о проведении следующего заседания Совета делегатов IPMA в Дубровнике в сентябре 2022 года, в очном формате.

 

Подробнее