Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Проектная Среда СОВНЕТ - Сертификация управления проектами

20.03.2023

СОВНЕТ продолжает свои Проектные Среды и приглашает на очередную встречу из серии «Современные методы проектного управления»:

Сертификация управления проектами: новое и неизменное

 

Встреча состоится в среду, 22 марта, она будет посвящена современной практике сертификации управления проектами и ориентирована на профессионалов-практиков, занимающихся непосредственным управлением проектами в коммерческих и государственных организациях, а также занимающихся организацией проектных офисов, построением систем управления проекта в организациях, и на тех, кто хочет научиться профессионально управлять проектами.

 

Системы профессиональной сертификации управления проектами традиционно вызывали много дискуссий: а что они, собственно, подтверждают, – но сегодня они остались тем немногим неизменным, что ещё объединяет международное сообщество профессионалов в современное непростое время.

 

Мы поговорим о современном состоянии и новациях сертификационного процесса, о том, зачем люди проходят добровольную сертификацию и как она отражается на их работе. Этот семинар в порядке исключения пройдёт по другом плану, помимо директора сертификационного центра, выступят специалисты, недавно подтвердившие свою профессиональную компетентность. Будут представлены следующие доклады:

  1. «Сертификация управления проектами сегодня» – выступит Дмитрий Медведев, IPMA Senior Project Manager, директор сертификационного центра СОВНЕТ-СЕРТ, преподаватель Образовательного центра МГТУ им. Баумана. Основные вопросы его доклада:

- Сертификационный процесс – состояние сегодня и тренды к его развитию;

- Фокус на компетентности профессионала, как универсальной ценности;

- Особенности оценки – ценность для профессионалов и компаний.

  1. «Роль сертификации в повышении корпоративной культуры проектного управления» – выступит Пётр Пономарёв, к.ф.м.н., IPMA Senior Project Manager, руководитель Департамента управления проектами АО «КОНСИСТ-ОС».
  2. «Совершенствование управления промышленными проектами» – выступит Кирилл Рожнов, IPMA Certified Project Manager, Генеральный директор ООО «АБ-МАРКЕТ».
  3. «Актуальность ценности сертификата за рубежом» – выступит Евгения Суворова, IPMA Senior Project Manager, руководитель проектов в области ИТ и информационной безопасности.

А перед семинаром вы можете принять участие в викторинах и опросах на канале Сообщество практиков проектного управления СППУ t.me/+spPRVk4vrcVkMzYy.

 

Проектные Среды традиционно проходят в формате трансляции в группе «Проектная среда СОВНЕТ» на платформе Телеграм: https://t.me/sovnet_ps. Там же участники Проектных Сред обсуждают выступления и возникающие оперативные вопросы.

 

Приглашаем всех желающих совершенствовать своё мастерство вместе со своими коллегами принять участие в наших встречах в рамках проектных сред СОВНЕТ. Первые 10 зарегистрировавшихся получат скидку на сертификацию по международной системе 4-L-C IPMA-СОВНЕТ.

 

Зарегистрироваться на встречу