Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Вторая Неделя лучших практик IPMA – IPMA Best Practice Week

25.01.2021

Международная Ассоциация управления проектами IPMA приглашает представителей российского профессионального сообщества к участию во второй неделе лучших практик IPMA, которая состоится 26-29 апреля 2021 г.

 

Напомним, первая Неделя лучших практик IPMA c большим успехом прошла в октябре прошлого года и собрала более 600 участников из 70 стран мира. Узнать подробнее

 

Тема второй Недели лучших практик IPMA – «Устойчивость: как ее достигать и поддерживать».

 

Мероприятие пройдет полностью в формате онлайн.

 

Основные вопросы для обсуждения:

 

Устойчивость личности

Будут рассмотрены компетенции, необходимые отдельной личности для выживания в VUCA-мире, для которого характерно непостоянство и неопределенность – умение восстанавливаться после стресса, способность управлять эмоциями, самоконтроль и др.

 

Устойчивость команды

Как создать устойчивые команды, способные эффективно реализовывать проекты в условиях повышенного риска? Будут рассмотрены такие аспекты, как создание культуры безопасности в небезопасное время, четкая формулировка цели, создание стабильных команд с низкой текучестью кадров и др. Кроме того, особое внимание будет уделено роли руководителя проекта.

 

Устойчивость организации

Как поддерживать устойчивость в организации, создавая устойчивый портфель проектов или программу? Будут рассмотрены такие аспекты, как вовлеченность персонала, когнитивное разнообразие, эффективные партнерство и др.

 

Устойчивость общества

Как наши проекты могут способствовать созданию

более устойчивого общества? Будут представлены такие аспекты, как устойчивые

результаты, стратегическое мышление, гибкость, находчивость, воображение, изобретательность.

 

Участники виртуальной конференции будут работать в трех различных форматах: основные доклады, тематические презентации и мастер-классы.

  • Основные доклады – это доклады, представленные общепризнанными лидерами по данной теме, продолжительность доклада примерно 30 минут.
  • Тематические презентации – это презентации (на основе реальных проектов) достижений проектной команды в рамках соответствующей темы, продолжительность примерно 90 минут.
  • Мастер-классы - это формат, предполагающий работу ограниченного числа участников с экспертом и другими участниками сессии над собственными кейсами, мастер-классы длятся около половины дня.

С целью проведения данного мероприятия на высоком профессиональном уровне IPMA ищет высококвалифицированных спикеров из разных стран мира. Это должны быть признанные эксперты, хорошие докладчики и, конечно же, профессионалы, обладающие необходимыми языковыми навыками.

 

Эксперты из России, желающие выступить в качестве одного из спикеров данного мероприятия в рамках какого-либо из перечисленных форматов, могут предложить свою кандидатуру. Для этого необходимо отправить запрос с кратким описанием своего предложения на почту Ассоциации «СОВНЕТ»: sovnet@sovnet.ru.

 

Подробная информация 2-й Неделе лучших практик IPMA представлена в этой брошюре.