Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Управление проектами В «Школе заказчиков объектов капитального строительства» - Южно-Сахалинск.

02.04.2021

В Южно-Сахалинске третий раз проводят обучение в «Школе заказчика объектов капитального строительства». Первая смена прошла в 2020 году, вторая в начале марта текущего года.

 

Участники обучения — сотрудники муниципальных учреждений, которые курируют объекты капитального строительства в своих районах, а также работники подрядных организаций. В планах организаторов — уже летом подключить к занятиям в областном центре представителей других регионов страны.

 

30 марта 2021 года сотрудниками Проектного офиса Правительства Сахалинской области проведен модуль «Управление проектами в строительстве» на базе Сахалинского государственного университета в рамках образовательного направления «Школа заказчика объектов капитального строительства».

 

Сотрудники Проектного офиса Правительства Сахалинской области в рамках модуля рассказали о системе управления проектами в Правительстве Сахалинской области, уровнях, типах, видах реализуемых проектов. Особое внимание в ходе семинара уделено построению организационной структуры проекта, ролям, задачам и функциям куратора, руководителя и иных участников проекта. Также были рассмотрены особенности управления проектами в строительстве в соответствии с ГОСТом Р 57363-2016 Управление проектом в строительстве.

 

При изучении процессов планирования совместно с участниками модуля проведена деловая игра «Разработка проекта». По каждому из представленных проектов участниками команд были выстроены структурная декомпозиция результатов, сетевая модель и матрица связей мероприятий каждого проекта. Проведенная работа позволила рассчитать проекты по методу критического пути (основной инструмент планирования расписания проекта). Данные процессы помогли команде проекта максимально сосредоточится на ключевых задачах, а также своевременно выявлять проблемы и риски, влияющие на сроки выполнения проекта в целом.

 

Сахалинскую «Школу заказчика объектов капитального строительства» высоко оценил президент ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Антон Глушков, посетивший площадки проведения теоретических и практических занятий, которые проходят в Южно-Сахалинске.

 

 

 

 

Источник