Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Поздравляем победителей конкурса на лучшие экзаменационные вопросы для новой сертификации!

09.04.2021

Подведены итоги Конкурса на лучшие экзаменационные вопросы для новой сертификации компетентности профессионалов управления проектами по гибким методам (рабочее название IPMA-СОВНЕТ Agile 4LC Adds-On), объявленного СОВНЕТ в декабре 2020 года.

 

Победителями стали:

 

 1-е место Сергей Николаевич Малоземов, победитель конкурса «Проектный руководитель-2019» в номинации «Эксперт по управлению проектами», сертифицированный профессионал по управлению проектами (IPMA level C)

 

   2-е место Андрей Васильевич Заходяйченко, к.т.н., сертифицированный профессионал по управлению проектами (IPMA level C).

 

Разработанные ими вопросы будут включены в экзамен, который будет проходить в рамках сертификации IPMA-СОВНЕТ Agile 4LC Adds-On (название рабочее).

 

Кроме того, победители получают:

  • право без очереди и бесплатно войти в первую экзаменуемую группу,
  • возможность войти в число асессоров СОВНЕТ (после отдельной аттестации),
  • право номинироваться в Экспертный совет СОВНЕТ,
  • почетные грамоты и подарки.

 

Ассоциация «СОВНЕТ» поздравляет победителей и благодарит всех, кто прислал свои варианты вопросов на конкурс, за Ваш в развитие нового направления сертификации!

 

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми заинтересованными профессионалами в рамках подготовки к запуску новой сертификации!

 

Напомним, в ноябре 2020 года авторский коллектив СОВНЕТ выпустил новое "Руководство по компетентности профессионалов в управлении проектами классическими и гибкими методами в российских условиях". Это был первый шаг в создании сертификации компетентности профессионалов управления проектами по гибким методам с учетом российского контекста. Новая сертификация будет основана на гармонизации классических и гибких подходов, сфокусирована на практике, будет учитывать российскую специфику и осуществляться СОВНЕТом в строгом соответствии с правилами и нормативами IPMA. 

 

 

Посмотреть презентацию Руководства по компетентности профессионалов в управлении проектами классическими и гибкими методами в российских условиях можно по ссылке